全国免费热线:400-030-1010
您现在的位置:网站首页 -> 光纤通信 -> 光时域反射仪/OTDR -> Agilent HP E6000B

Agilent HP E6000B

Agilent HPE6000B缩略图
品牌型号: Agilent HP E6000B 库存状态:预订
类别: 光纤通信 -> 光时域反射仪/OTDR
价格: 面议 人气:
详细资料
特点
    在当今激烈竞争的社会中,对光纤网络的安装部门、维护部门和运营商的要求越来越高,为确认网络的完好性和在潜在问题演变成故障以前进行有效识别,您需要快速获得准确信息。同时,为了面对不断增长的市场压力,您需要完整可信的网络数据以便随时规划新的业务。现在,Agilent公司提供可以按所需测试距离、速度和精度对光纤进行测量和文档管理的快速、简便、精确的测试和监测方案,帮助您在各种光纤网络数据测试业务上取得成功。
·测试动态范围从18dB、26dB、30dB、35dB直至最大45dB
·高速测试可节省大量时间
·高精度测试便于在网络各个细小部分进行特性分析
·高距离分辨率和小的事件和衰减盲区
·多种测试模块和功能子模块任意组合
·使用OTDR加多波长计或光谱分析仪构成DWDM(密集波分复用)测试方案
·所有的测试模块在所选波长上都具有连续光源的功能
·独有的交通探测功能自动探测并保护对端光端机不受损坏
·友好的中文操作界面和中文在线帮助
·单键操作便于快速自动测试和分析
·交流和电池操作任意选择
·轻巧、坚固、便携的结构使仪表在各种环境下均方便使用
技术指标
·分辨率
模块 所有单模模块 所有多模模块
事件盲区 5m 3m@5ns
衰减盲区 10m@1310nm/12m@1550nm/14m@1625nm 10m@10ns
·距离准确度
偏移误差 刻度误差 采样误差
±1m ±10^-4 ±0.5采样间隔
·损耗/反射系数准确度
背向散射风险
反射系数测量
±0.05dB
±2.0dB

横轴参数
起点: 0Km - 400Km(可非0)
读数分辨: 0.1m
最小采样间隔: 8cm
纵轴参数
读数分辨率: 0.001dB
自动设置和分析功能: 提供
仪器设置: 可储存和调用用户自定义设置
光接口
光连接器: (选件)HMS-10,FC/PC,DIN 47256,ST,FC/APC,双锥面,SC等用户可任意更换。
扫描轨迹
最大事件数目: 100
阈值: 可屏蔽反射事件和光纤断裂
内置功能 自动多光纤测试
轨迹检查(通过/失败)
光回波损耗
光纤断裂定位
存储
3.5''软盘驱动器: 兼容MS-DOS格式高密度720/1440KB软盘
闪烁磁盘: 20MB,多达3000条轨迹(选件)
内存: 多达200条轨迹(典型值:可选择4000个数据点)
轨迹信息: 每条轨迹可以加多达41个字母数字的5条注解,其中每条注解不多于15个字母数字
实时时钟和数据功能: 提供
显示
VGA-LCD: 18.3cm (7.2''),可选择彩色显示
显示点数: 640×480点
测量数据率: 刷新模式下每秒2次测量
接口
RS232C: 最大波特率115200波特
Centronucs: 标准并口(SPP)
键盘: PS2(小口),英文标准键盘
电源
交流: 100~240Vrms±10%,50 ~60Hz
直流: 16 ~24V
电池: 镍氢电池,操作时间:8小时(最长4小时)
充电时间: 非操作状态下< 3小时
电话低电量指示: 具备
电话充电状态指示: 具备
仪器保证

我们的大多数设备在装运之前均经过严格的质量检测与校验。也可申请国家计量证书。